Поиск по сайту
Транспорт
05.11.2014 18:23

Министр здравоохранения Нижегородской области сообщил подробности о помощи пострадавшим в резонансной аварии, унесшей 6 жизней

Шесть медицинских бригад работали 5 ноября на месте ДТП в Навашинском районе.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -
Министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов сообщил журналистам, что на место ДТП оперативно выехали и работали шесть медицинских бригад: 2 бригады Навашинской ЦРБ, 2 бригады Выксунской ЦРБ и 2 бригады экстренного реагирования «Нижегородского территориального центра медицины катастроф».

«В Навашинскую ЦРБ авиационным транспортом (вертолетом МЧС ПФО) для оказания помощи пострадавшим прибыла бригада врачей-специалистов в составе: травматолога, хирурга, нейрохирурга, двух анестезиологов-реаниматологов и медсестры-анестезиста. Врачами–специалистами проведен осмотр пострадавших. Врач анестезиолог-реаниматолог и нейрохирург вылетели вертолетом в Выксунскую ЦРБ, где также находятся пострадавшие, для консультации и решения вопроса о переводе пострадавших в другие лечебные учреждения региона. В настоящее время установлено, что госпитализированные в Навашино в переводе в другие лечебные учреждения не нуждаются. Что касается Выксы, где находятся наиболее пострадавшие в ДТП, сейчас решается вопрос о транспортировке вертолетом двух пациентов с черепно-мозговыми травмами в городскую клиническую больницу №13 Нижнего Новгорода, где находится региональный травмоцентр первого уровня, для оказания пострадавшим специализированной помощи. Таким образом, сейчас принимаются все необходимые меры по спасению нижегородцев», - заявил министр здравоохранения региона.

Напомним, следователями Следственного комитета в ходе расследования уголовного дела в качестве подозреваемого задержан 24-летний водитель большегруза.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений