Поиск по сайту
Транспорт
24.10.2014 19:48

Около 1,5 тысяч автомобилей в месяц планирует выпускать "Группа ГАЗ"

Об этом заявил 24 октября в ходе церемонии старта продаж автомобиля президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -
Около 1,5 тысяч автомобилей "ГАЗон Next" в месяц панирует выпускать "Группа ГАЗ". Об этом заявил 24 октября в ходе церемонии старта продаж автомобиля президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.


По его словам, "ГАЗон Next" будут продавать как в России, так и экспортировать. «При необходимости производственные мощности производства этих автомобилей можно увеличить вдвое и даже втрое», - сказал Вадим Сорокин. 


Присутствующий на церемонии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выразил надежду, что уже в ближайшее время "ГАЗон Next" будет обслуживать российский бизнес. 



Производство «ГАЗон NEXT» является этап реализации стратегии полного обновления модельного ряда автомобилей «ГАЗ». В 2014 году это третья модель поколения NEXT, выпущенная Горьковским автозаводом: в феврале и марте было запущено производство грузопассажирской модели «ГАЗель NEXT» с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса NEXT. Новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности.



Грузоподъемность нового автомобиля увеличена на 0,5 т в сравнении с предшественником ГАЗ-3309 (5 т против 4,5 т). Также у «ГАЗона NEXT» увеличено количество посадочных мест – с двух до трех. Грузовик выпускается в двух вариантах колесной базы – стандартной и удлиненной. Межсервисный интервал увеличен в два раза – до 20 000 км пробега. Мощность двигателя по сравнению с текущими моделями увеличена со 136 до 149 л.с. Установка специальных надстроек позволяет создать на базе автомобиля более 200 модификаций спецтехники.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений