Поиск по сайту
Транспорт
23.01.2014 15:59

Водитель автопоезда, виновный в гибели пяти человек, получил три года колонии-поселения

Водитель лишен права управлять транспортным средством сроком на три года.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Лысковском районе суд назначил наказание водителю автопоезда, который не справился с управлением и столкнулся с автобусом. В результате аварии пять человек погибло и еще семь пострадали.
По материалам следствия, 20 июля 2013 года около 9.00 водитель, гражданин республики Казахстан, управляя технически исправным автопоездом, следовал по Федеральной трассе М «Волга» (Москва-г.Уфа) в направлении Уфы.

Водитель не соблюдая скоростной режим, ехал со скоростью не менее 90 км/ч, превышающей установленное ограничение в 70 км/ч, отвлекся на стоящий на правой обочине грузовой автомобиль. В результате он несвоевременно обнаружил легковой автомобиль, остановившейся  на пути его следования с включенным левым сигналом поворота, резко начал тормозить и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автобусом «ГАЗЕЛЬ», перевозившего пассажиров, одновременно с тем, совершил наезд на стоящий легковой автомобиль. В результате столкновения автобус «ГАЗЕЛЬ» был опрокинут на обочину.

Потерпевшие в судебное заседание не явились, но сообщили, что меру наказания подсудимому оставляют на усмотрение суда.

Судом действия водителя квалифицированы по статье 264 части 5 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и   назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Как мы писали ранее, водителя, виновного в смерти пяти человек, судят в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений