Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2014 16:58

Нижегородка, сбившая трех человек у "Этажей", ранее нарушала ПДД, а в день трагедии надела туфли на 12,5 см каблуках

Стали изестны подробности последнего судебного заседания по делу автоледи, которую суд приговорил к 1 году 4 месяцам колонии-поселению.

Напомним, Дарья Белова также лишена права управления транспортным средством на 3 года.

Newsroom24 сообщал о том, что 21 сентября у ТЦ «Этажи» с участием водителя автомашины «PORSCHE CAYENNE» произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть пешехода. Женщина скончалась на месте. Еще двое пострадавших были госпитализированы.

Расследование уголовного дела по факту ДТП у «Этажей» в Нижнем Новгороде было взято под контроль прокуратуры.

Заседание неоднократно переносилось из-за якобы плохого самочувствия подсудимой.

Кстати, сразу после ДТП Дарья Белова сразу пожаловалась на плохое самочувствие, из-за чего якобы и перепутала педали. Как сообщил "5 канал", по мнению следователей гипертоническая болезнь повлиять на управление автомобилем не могла, а вот туфли на высоком каблуке, что были на женщине в момент аварии уверенности на дороге точно не прибавили.

Заместитель руководителя специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД РФ по Нижегородской области Артем Веселов заявил "5 каналу": "У нее была изъята обувь - каблуки высокие, 12,5 см. Это косвенно могло повлиять на трагические действия".

Стало известно, что Дарья Белова и раньше нарушала правила дорожного движдения, но отделывалась лишь штрафом. "Я уже наказана на всю свою жизнь, тем что произошло. Простите меня", - сказала женщина на последнем суде.

Источник фото: 5 канал.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений