Поиск по сайту
Транспорт
10.01.2014 10:39

Водителя, виновного в смерти пяти человек, судят в Нижегородской области

Дело рассматривается Лысковским районным судом.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Лысковский районный суд поступило уголовное дело в отношении водителя автопоезда, действия которого привели к смерти пяти человек, еще семь пострадали.

По материалам следствия, 20 июля 2013 года около 9.00 водитель, гражданин республики Казахстан, управляя технически исправным автопоездом, следовал по Федеральной трассе М «Волга» (Москва - Уфа) в направлении Уфы. Водитель, не соблюдая скоростной режим, ехал со скоростью не менее 90 км/ч, превышающей установленное ограничение в 70 км/ч, отвлекся на стоящий на правой обочине грузовой автомобиль. В результате он не заметил легковой автомобиль, остановившейся на пути его следования с включенным левым сигналом поворота, резко начал тормозить и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автобусом «ГАЗЕЛЬ», перевозившего пассажиров. Одновременно он наехал на стоящий легковой автомобиль.

В результате столкновения «ГАЗЕЛЬ» была опрокинута на обочину.

Ранее Лысковским районным судом в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 января.

Против водителя возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (пяти лиц), повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (семи человек).

Рассмотрение уголовного дела состоится 17 января.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений