Поиск по сайту
Транспорт
06.01.2014 10:45

"Полицейский Дед Мороз" напомнил нижегородцам о штрафе в размере 3 тысяч рублей

4 января в ходе профилактической операции «Труба» 47 нижегородских автомобилистов были оштрафованы за нарушение правил перевозки детей.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, особенностью профилактической операции стало участие в рейде ГИБДД сказочного персонажа – Деда Мороза. «Полицейский Дед Мороз» вместе с коллегами в погонах на Мещерском бульваре проверял соблюдение водителями правил перевозки детей. Операция проводилась методом «сплошных» проверок - останавливали весь проходящий транспорт.

В то время как ребята получали сладкие подарки от «сказочного» Деда, инспекторы ГИБДД проводили профилактическую работу с их родителями, которые в нарушение правил дорожного движения перевозили своих детей без специальных удерживающих устройств и детских кресел. На 47 водителей, допустивших нарушения правил перевозки детей, дорожные полицейские составили административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Региональное УГИБДД напоминает автовладельцам об ответственности за перевозку несовершеннолетних с нарушениями установленных действующим законом правил и предупреждает об ответственности за совершение данного административного правонарушения, предусматривающего наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Источник фото: http://saint-petersburg.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений