Поиск по сайту
Транспорт
01.12.2013 13:13

Вторая очередь гоночной трассы "Нижегородское кольцо" откроется в 2014 году

Автодром под Богородском обретет полноценный комплекс боксов, административное здание и главную трибуну на 5 тыс. мест.
Генеральный директор автодрома Вадим Баханов заявил в интервью autosport.com.ru: «Работы продвигаются полным ходом, – отметил он. – Как мы и обещали, уже возведены боксы, основное здание и трибуна. Сейчас мы уже на заключительной стадии. Остаются отделочные, фасадные и внутренние работы. В следующем сезоне – может быть, не с самого начала, но с июня-июля – мы уже точно будем принимать участников в новых зданиях и с новыми условиями».

Также, по словам Баханова, нижегородцы не собираются останавливаться на достигнутом. Следующим шагом по модернизации автодрома станет удлинение гоночной трассы, протяженность которой сейчас составляет в самой длинной конфигурации 3222 метра.

«Мы планируем совершенствовать трассу и дальше. У нас еще многое впереди: проект продления кольца уже подготовлен – нам есть, к чему стремиться, однако сейчас первоочередной задачей все же является завершение нынешних работ по созданию инфраструктуры. Практика показала, что также нужно расширять стоянки, увеличивать количество зрительских мест. Над этим мы тоже сейчас работаем», – отметил Вадим.

По словам Баханова, в 2014 году на берегах Волги пройдут этапы всех ведущих российских гоночных серий, также нижегородцы проведут собственную пятиэтапную серию NLS на отечественных автомобилях ВАЗ и ГАЗ.

Источник фото: http://autosport.com.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений