Поиск по сайту
Транспорт
14.11.2013 11:16

Новый президент "Группы ГАЗ" приступит к обязанностям не ранее 1 января 2014 года

Стало известно, какие вопросы рассмотрят 18 ноября на заседании совета директоров ОАО «ГАЗ».

Согласно официальному сообщению «Группы ГАЗ», на ближайшем заседании будет переизбран председатель совета директоров ОАО «ГАЗ», которым в настоящее время является Зигфрид Вольф. Также члены совета директоров рассмотрят вопрос "О последующем одобрении крупной сделки дочернего общества ОАО "ГАЗ" - ООО "Автокомпоненты - Группа ГАЗ".

Как сообщалось ранее, 4 ноября члены совета директоров АВТОВАЗа удовлетворили заявление президента Игоря Комарова об освобождении его от должности и утвердили в должности Президента  Бу Андерссона. Новый президент вступит в должность c 31 декабря (или с другой даты, когда он сможет осуществлять свои обязанности).

По информации «Прайма», генеральный директор "Русских машин" (основной акционер "Группы ГАЗ") Манфред Айбек заявил: "Безусловно, состоится заседание совета директоров, на котором мы будем обсуждать этот вопрос. Но здесь какой-то спешки нет, и нам совершенно не обязательно, чтобы этот вопрос был уже включен в повестку следующего заседания совета директоров. Мы будем вас информировать в свое время». Назвать претендента на пост нового президента «Группы ГАЗ» Айбек отказался. "Каждый должен иметь шорт-лист на любую из ответственных должностей", - сказал он.

На официальном сайте «Группы ГАЗ» сообщается, что президентом компании является Бу Андерссон.

Источник NewsRoom24 на ОАО «ГАЗ» сообщил: «Президент – это, по сути, генеральный директор, без которого «Группа ГАЗ» не может существовать. Поэтому медлить с назначением нового главы совет директоров не будет. В настоящее время Бу Андерссон (до 31 декабря) останется президентом ГАЗа». Предполагается, что новый президент приступит к своим обязанностям в январе 2014 года, а его имя могут назвать раньше.

Напомним, борьба с внутренней коррупцией на «ГАЗе» совпала с предложением сменить работу Бу Андерссону.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений