Поиск по сайту
Транспорт
03.10.2013 23:15

Операция "Ремень безопасности" пройдет в Нижнем Новгороде

Сотрудники ГИБДД будут контролировать соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки пассажиров.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в целях снижения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров 4 октября на территории города Нижнего Новгорода будет проводиться профилактическая операция «Ремень Безопасности».

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки пассажиров, в том числе детей и подростков.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям транспортных средств, что в соответствие с пунктом 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Следует напомнить, что с 1 сентября 2013 года, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей. Перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнём безопасности, управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, в соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ наказывается  штрафом в размере 1000 рублей.



Фото: http://www.mediaport.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений