Поиск по сайту
Транспорт
03.10.2013 20:42

"Автобогиню" выбрали в Нижегородской области

Конкурс водительского мастерства и женского обаяния прошел в Павлове.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, конкурс водительского мастерства и женского обаяния «Автобогиня - 2013» состоялся в городе Павлово. Бессменными организаторами полюбившегося павловчанам мероприятия стали МБУК «Дворец Культуры» города Павлово и «Дорожное Радио – Павлово», при поддержке ОГИБДД Павловского района.

За почётное звание Автобогини боролись 10 девушек, которые совсем недавно вступили в ряды автомобилистов - обязательным условием для участия в конкурсе был стаж вождения, не превышающий 3 лет. В состав строгого, но справедливого жюри вошли инспекторы дорожного движения МО МВД России «Павловский» Алексей Красавин, Ирина Храмова и Владимир Мусатов.

Конкурс состоял из 3 этапов, в ходе которых девушки-водители смогли продемонстрировать, как своё умение управлять автомобилем, так и творческие способности.

Первый этап – это само появление участниц на площадке. Каждая из девушек заранее продумала «костюм» для своей машины. «Фольцвагены», «мазды» и «десятки» на глазах у зрителей превратились в забавного клоуна в очках и шляпе, милую кошечку, букет из ромашек. Украшали авто и семейными фотографиями, и яркими узорами.
Затем жюри оценивало навыки вождения. Участницам предстояло осуществить параллельную парковку, совершить маневры задним ходом и «змейкой». Штрафных баллов было совсем немного, что приятно удивило не только зрителей, но и членов жюри.

Заключительный этап назывался «АвтоМеханик» и проходил впервые. Девушки, несмотря на холодную погоду, меняли свечи, воздушный фильтр, подкачивали колеса.

Все этапы участницами были пройдены с честью и достоинством, и это говорит о том, что «женщина за рулем» - полноправный участник дорожного движения.

Конечно, самый приятный момент любого конкурса – это награждение. Первое место и главный приз достались Светлане Демановой – молодой маме и по совместительству умелому водителю. Второе место заняла Дарья Щукина – инспектор ОГИБДД МО МВД России «Павловский».


http://52.mvd.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений