Поиск по сайту
Транспорт
06.09.2013 09:24

Эксперт советует нижегородцам подождать с покупкой нового авто в кредит

Дилеры по традиции к концу года сделают покупателям спец. предложения.
Эксперт советует нижегородцам подождать с покупкой нового автомобиля в кредит. Директор филиала банка БКС Премьер в Нижнем Новгороде Михаил Рызлейцев в интервью рекомендовал дождаться спец. предложений от дилеров, которые, по его мнению, несомненно появятся к концу года.

«Дополнительные скидки, снижение ставок по отдельным моделям это обычная практика для продаж на рынке автомобилей: продавцы стремятся избавиться от машин, выпущенных в текущем году, которые начнут терять в стоимости в году будущем, кроме того многие радеют за выполнения плана продаж и получение бонусов», - напомнил эксперт.

Эксперты БКС Премьер пока не ожидают существенных изменений в ставках автокредитования, как минимум на горизонте нескольких месяцев. По словам Михаила Рызлейцева, причина этого – снижение внутреннего спроса. «За первое полугодие 2013 г. продажи новых автомобилей в России сократились на 6%. Можно сказать, что после успешного для автомобильного рынка 2012 года, наступило затишье», - сообщил собеседник агентства.

«Как ни странно, в настоящий момент более сильную динамику показывают автомобили премиум-класса. Кроме влияния некоторых экономических факторов, на этот рост повлияли различные маркетинговые акции, а также разработка специальных программ собственных кредитных организаций. Продажи бюджетных автомобилей в большей степени пострадали в условиях нестабильности экономики и роста ставок по автокредитам», - считает Михаил Рызлейцев.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений