Поиск по сайту
Транспорт
24.08.2013 13:10

Нижегородские полицейские задержали пьяных угонщиков

Полицейские задержали подозреваемых в угоне двух автомобилей.
Как пишет Newsru.com, осужденная на два года за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя участница Pussy Riot Мария Алехина получила работу в школе при колонии в Нижнем Новгороде, в которую ее из колонии в Пермском крае перевели отбывать наказание.
<br />

<br />
"Мария работает в школе. Она не преподает, ее работа связана с подготовкой методических материалов и выполнением других заданий с использованием оргтехники", - цитирует РИА "Новости" адвоката Алехиной Петра Заикина. По его словам, у осужденной хорошее настроение и она довольна работой.
<br />

<br />
При нижегородской ИК-2 работает вечерняя школа №39. В школах при колониях обучаются заключенные, которые не имеют полного среднего общего образования.
<br />

<br />
Ранее сообщалось, что адвокаты осужденных к двум годам колонии участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной подготовили ходатайство о замене оставшегося им срока исправительными работами. По мнению защиты, Толоконникова и Алехина, которым предстоит выйти на свободу в марте 2014 года, могут работать в СМИ или благотворительных фондах, отдавая часть зарплаты государству. Готовность трудоустроить девушек уже выразили главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, галерист Марат Гельман и глава фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова.
<br />

<br />
Ранее девушкам было отказано в УДО, несмотря на все старания адвокатов и открытое письмо в их поддержку, которые подписали свыше сотни всемирно известных музыкантов, среди которых были Брайан Адамс, Бьорк, Оззи Озборн, Стинг, Radiohead, U2.
<br />

<br />
Фото: <!--noindex--><a href="http://vchera.com/"    rel="nofollow" >vchera</a><!--/noindex-->.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений