Поиск по сайту
Транспорт
20.08.2013 17:18

Нижегородец получил компенсацию за смерть брата

В Нижегородской области родственник  погибшего в ДТП через суд добился компенсации морального вреда.
Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Мужчина, потерявший брата, получит 250000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Гагинский районный суд поступило исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

Из искового заявления следует, что в августе 2011 года подсудимый, управляя транспортным средством, стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб младший брат истца.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы. Истец указал, что в связи со смертью родственника он испытывает физические и нравственные страдания, в связи с чем просил их компенсировать, взыскав с ответчика 500 000 рублей. Уточнив свои требования, истец просил взыскать компенсацию морального вреда в сумме 250000 рублей.

Ответчик  исковые требования  не признал, указав в письменном отзыве, что уже выплачивает взысканный с него ущерб в пользу двух потерпевших по уголовному делу по 250000 рублей каждому.

При вынесении решения суд учитывал, что в рамках рассмотрения уголовного дела судом была взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших, но истец потерпевшим по делу не являлся и имеет право на компенсацию морального вреда как близкий родственник погибшего.

Решением Гагинского районного суда исковые требования  удовлетворены в полном объеме, в его пользу взыскана компенсация морального вреда в сумме 250 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений