Поиск по сайту
Транспорт
18.08.2013 11:38

Нижегородские полицейские задержали пассажиров микроавтобуса по подозрению в употреблении наркотических веществ

Нижегородские полицейские отправили 7 пассажиров микроавтобуса, следующего в г. Киров, на медицинское освидетельствование по подозрению в употреблении наркотиков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в дежурную часть ОМВД России по г.о. Семеновский Нижегородской области  поступило сообщение от сотрудников ГИБДД о том, что на 73 км трассы Нижний Новгород – Киров был остановлен микроавтобус белого цвета. При осмотре некоторые пассажиры вызвали у сотрудников ГИБДД подозрения, что они находятся в наркотическом опьянении.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, которые доставили данных граждан в ОМВД России по г.о. Семеновский. В микроавтобусе находилось 17 человек возраста от 20 до 60 лет, которые направлялись  с вахты по маршруту г. Москва – г. Яранск  Кировской области. Полицейские досмотрели автобус и багаж пассажиров, наркотические средства обнаружены не были.

Стражи порядка выявили 7 граждан, поведение которых вызвало подозрения. Они были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что 2 лица действительно находятся в наркотическом опьянении, вызванном употреблением каннабиоидов. На данных граждан был составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», который направлен по ходатайству граждан для рассмотрения по месту жительства.

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: 52.mvd.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений