Поиск по сайту
Транспорт
06.08.2013 18:03

Трое жителей Дзержинска Нижегородской области, похитивших 150 автомобильных номеров, задержаны

За возврат государственного регистрационного знака злоумышленники берут до 8 тысяч рублей, в зависимости от комбинации цифр.

Как сообщил на пресс-конференции 6 августа заместитель начальника 11 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Рыбаков, 150 заявлений по факту хищения государственных регистрационных знаков зарегистрировано в Нижегородской области.

По его словам, в последнее время на территории Нижегородской области наблюдается массовое хищение государственных регистрационных знаков. «Похищаются номера с целью возврата их за денежное вознаграждение. Злоумышленники крадут номера, оставляя при этом записку на автомобиле с номером мобильного телефона. Владелец перезванивает, после чего ему приходит смс-сообщение с указанием номера счета, на который нужно перечислить денежные средства, – рассказал он. – За возврат государственного регистрационного знака злоумышленники берут до 8 тысяч рублей, в зависимости от комбинации цифр. Чем красивее номер, тем больше сумма. После перечисления средств владелец получает номер обратно».

Так,  1 августа за хищение автомобильных номеров было задержано трое жителей ДзержинскаНижегородской области. «Данные лица совершили порядка 150 хищений номеров, что соответствует количеству поданных от граждан заявлений. По всем заявлениям в настоящее время проводится проверка. Часть государственных регистрационных знаков уже была возвращена владельцам», – уточнил он.

Алексей Рыбаков порекомендовал нижегородцам, попавшим в данную ситуацию, немедленно обратиться в дежурную часть 11 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Нижегородской области по номеру 221 06 60.

Фото - www.nn.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений