Поиск по сайту
Транспорт
31.07.2013 14:24

Нижегородец предстанет перед судом за выстрел в полицейского и порядка 50 краж колес автомобилей

Следственным отделом по Нижегородскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины.
По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)  и ч.1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – 47 эпизодов).

По версии следствия, 5 марта в ночное время около одного из домов на улице Володарского в Нижегородском районе два оперативных сотрудника ОП № 5 принимая участие в рейде, увидев двух граждан, пытавшихся похитить колеса с одного из припаркованных автомобилей стали пресекать противоправные действия злоумышленников.

В это время 33-летний злоумышленник произвел выстрел из травматического оружия в живот полицейскому, причинив ему непроникающее ранение.

Кроме того в 2012-2013 годах он неоднократно совершал кражи колес автомобилей в Нижегородском и Советском районах города.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в инкриминируемых деяниях в полном объеме, ранее не судим. В настоящее время дело находится в Нижегородском районе суде.

Фото - arsaris.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений