Поиск по сайту
Транспорт
01.07.2013 09:28

Задержать пьяного нарушителя ПДД в Нижегородской области удалось только с применением оружия

ЧП произошло на трассе Нижний Новгород – Киров.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, на трассе Нижний Новгород – Киров 30 июня для остановки транспортного средства за рулем которого находился нетрезвый водитель сотрудниками ДПС было применено табельное оружие.

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» Нижегородской области поступило сообщение от граждан о том, что на улице Полевой города Урень мужчина в нетрезвом состоянии сел в автомашину «Нива» и уехал в неизвестном направлении.

Автомобиль был замечен экипажем ДПС ГИБДД на трассе «Нижний Новгород – Киров». Водитель требования об  обстановке проигнорировал и полицейскими было организовано его преследование.
На неоднократные требования об остановке, передаваемые через громкоговорящее устройство, водитель не реагировал. Машина двигалась хаотично, с большой скоростью, автомобиль неоднократно выезжал на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Учитывая опасность для окружающих, которую представлял нетрезвый водитель, стражами порядка было принято решение применить табельное оружие.

Инспектором ДПС было произведено два предупредительных выстрела вверх и несколько прицельных выстрелов по задним колесам автомобиля. В результате повреждения двух задних колес автомобиль был остановлен.

За рулем автомобиля находился ранее судимый 49-летний местный житель в нетрезвом состоянии. В настоящее время его действиям дается правовая оценка. Проводится также предусмотренная в подобных случаях проверка по факту применения табельного оружия инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений