Транспорт
13.05.2013 22:53

Автомобили, собранные в Нижнем Новгороде, показали свои лучшие качества

Подведены итоги традиционного ралли-рейда «Симбирский тракт».

С 9 по 11 мая на территории Ульяновской области состоялся традиционный ралли-рейд «Симбирский тракт», в рамках которого прошел II этап Кубка РОСРР (Российское объединение спортсменов ралли-рейдов). Маршрут этого популярного соревнования отличается скоростными поворотами, крутыми подъемами и спусками, глубокими бродами, частой сменой ландшафта, длинными спецучастками со сложной навигацией, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Экипажи автомобилей «ГАЗель NEXT» и «Соболь БИЗНЕС», которые выступали в составе команды «За рулем», заняли первое и второе места в классе «Ралли рейд», а «ГАЗель NEXT» стала также победителем в абсолютном зачете.

«Мы довольны спортивным результатом, но главной задачей для нас была проверка автомобилей и технических решений на очень сложной трассе “Симбирского тракта”. Автомобили ГАЗ показали себя надежными, выносливыми и очень проходимыми. Следующим этапом подготовки станет участие в международном ралли-рейде “База Крым” 24-26 мая. Это будет последнее крупное соревнование перед ралли “Шелковый путь”», заявил руководитель команды «За рулем» Алексей Коптев.

Источник фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»