Поиск по сайту
Транспорт
13.05.2013 14:49

Более 70 камер видеофиксации нарушений ПДД появится в Нижнем Новгороде до конца 2013 года

Установка системы проводится в рамках внедрения на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город».

К концу текущего года в Нижнем Новгороде появятся 72 стационарные камеры автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщил руководитель ГКУ НО «Безопасный город» Глеб Иванов журналистам 13 мая.

«Нас не интересует количество выписанных штрафов. Нас интересует снижение скорости автотранспорта в черте города, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий», - заявил Иванов.

По его словам, опыт других субъектов РФ показывает эффективность данной системы. Аналоги «Безопасного города» работают в Татарстане, Московской, Ивановской и Воронежской областях.

«Происходит дисциплинизация водителей. Они стараются соблюдать правила дорожного движения, смотреть на знаки и не превышать скорость, по крайней мере, в тех местах, где стоят камеры», - считает Глеб Иванов.

Напомним, три новых комплекса контроля автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнут функционировать в приволжской столице с 14 мая.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.fedinf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений