Поиск по сайту
Транспорт
06.05.2013 13:33

Четыре нижегородца погибли в ДТП в майские праздники: произошло около ста аварий

За первые майские дни на дорогах области произошло 99 ДТП, в которых 4 человека погибли и 124 получили ранения.

По информации пресс-службы УГИБДД ГУ МВД  России по Нижегородской области, на территории Нижнего Новгорода произошло 24 ДТП, в которых 1 человек погиб и 24 получили ранения.

Всего в течение первых майских праздников сотрудниками ГИБДД области выявлено 11 324 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 443 водителя, пресечено 6776 нарушений превышения установленной скорости.

За первые 5 дней на территории области и города было зафиксировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили ранения.  Погибших детей на дорогах не было. Во всех случаях травматизма несовершеннолетних на автодорогах, в указанный период, виноваты взрослые участники дорожного движения.

Несмотря на проводимые Госавтоинспекцией профилактические операции и выявление большого количества нарушений правил дорожного движения сохранить жизни и здоровье несовершеннолетних очень сложно без общественной поддержки и заботы родителей о безопасности своих детей.

Так, из-за пренебрежения правилами дорожного движения взрослого, 3 мая в 11:10 в поселке Шатки пассажир-девочка 2007 года рождения получила ранения.  Водитель «Шкоды» при проезде железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с тепловозом.

Кроме того, увеличились случаи наезда на велосипедистов. 1 мая в 15:05 в Нижнем Новгороде на улице Мира у дома №56, водитель, управляя скутером, совершил наезд на велосипедиста.

В результате ДТП пострадали дети: велосипедист-мальчик 2006 года рождения и пассажир скутера-мальчик 2000 года рождения.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений