Поиск по сайту
Транспорт
25.04.2013 12:40

Скандальная АЗС на развязке проспект Ленина-Комсомольское шоссе в Нижнем Новгороде почти построена

При этом изменения в генплан Нижнего Новгорода, узаконившие появление АЗС в данном месте, были внесены 24 апреля.

24 апреля на заседании гордумы Нижнего Новгорода депутаты внесли изменения в генплан города. Так, например, согласно принятому решению, зона Р-Зн (зона набережных) по улице Марата в Канавинском районе между территорией ОАО «Нижегородский мукомольный завод» и набережной Оки стала зоной Осп-к – зоной культурно-просветительного назначения и культовых объектов. И теперь здесь будет построена мечеть.

Между тем в случае с заправкой все вышло прочему-то наоборот: сначала на вышеупомянутой развязке появилась АЗС, а уже потом 24 апреля на заседании гордумы Нижнего Новгорода были утверждены соответствующие изменения в генплан города, и зона О-2 (многофункциональной общественной застройки местного значения) по улице Суздальская, 1 в Ленинском районе стала зоной Т-3(территорией улиц и дорог) и зоной О-З (многофункциональной общественной застройки, коммунально-обслуживающих функций, административно-производственных объектов, мелкой и оптовой торговли, крупных рынков городского и местного значения, малого бизнеса, преимущественно ориентированные на автомобилистов).

Для некоторых горожан уже давно стало очевидным: генплан Нижнего Новгорода, который был принят в 2010 году и за которые московским специалистам заплачены многие миллионы бюджетных рублей, кроится в интересах отдельных инвесторов.

Кстати, в инспекции по безопасности дорожного движения дали разъяснение по поводу того, почему в УГИБДД не возражали против строительства АЗС. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений