Поиск по сайту
Транспорт
24.04.2013 12:39

Часть улицы Белинского в Нижнем Новгороде может быть закрыта уже в ближайшие дни

С июня 2013 года движение по участку одной из основных автодорог в центре Нижнего Новгорода будет перекрыто в связи со строительством подземного перехода.

Об этом сообщил портал NN.ru,  уточнив, что новая схема следования автотранспорта появится не раньше середины мая.

Движение трамваев и автотранспорта по улице Белинской на участке от площади Лядова до улицы Кулибина будет закрыто с июня по сентябрь 2013 года. В это время будет вестись строительство тоннельной части пешеходного подземного перехода № 2 (в границах улиц Красносельская – Белинского и площади Лядова), сообщили строители на NN.ru.

Сейчас ведётся отделка подземного перехода №1 в границах улиц Крупской – Арзамасская – Большая Покровская, – которая завершится в июне. Отделочные работы в переходе № 2 завершатся в ноябре 2013 года.

Как сообщил NewsRoom24 начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, время для строительства подземного перехода выбрано наименее «болезненное» для нижегородцев. «Считается, что летом на дорогах города меньше всего транспорта, – сказал он. – Однако очевидно, что изменения повлекут за собой осложнения движения автотранспорта».

По его словам, новая схема будет опубликована на сайте дорожной инспекции.

Напомним, генеральный директор ГУММиДа Юрий Гаранин еще в сентябре 2012 год сообщил, что площадь Лядова будет целиком отдана под движение автотранспорта, а для пешеходов строители создают комплекс подземных переходов. Подземный пешеходный переход на Лядова будет проходить от улицы Белинского до улицы Крупской. 

18+

Источник: http://www.j100.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений