Поиск по сайту
Транспорт
23.04.2013 12:38

Две команды на нижегородских автомобилях приняли участие в ралли-рейде «Золото Кагана»

Две команды на нижегородских авто завоевали «серебро» и «бронзу» на состоявшемся в Астрахани четырехдневном ралли-рейде «Золото Кагана».

По информации пресс-службы «Группы ГАЗ», 54 экипажа из России, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины и Финляндии на внедорожниках и грузовиках – таким был состав участников гонки «Золото Кагана», II этапа Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам.

Среди этих экипажей две машины заявлены командой «За рулем», которая пользуется технической поддержкой Горьковского автозавода «Группы ГАЗ», и выступает на автомобилях «ГАЗель» и «Соболь».

Кроме автомобилей команда «За рулем» обновила и состав участников. Основной ударной силой на «Золоте Кагана» стали молодые гонщики Александр и Михаил Коструковы, хорошо известные своими победами в автокроссе. На счету Александра титул Чемпиона России по автокроссу 2010 года, Михаил обладает статусом бронзового призера российского автокроссового Чемпионата того же года. Ассистируют молодежи опытные штурманы Евгений Павлов и Рамиль Замалетдинов.

«Золото Кагана» наша команда расценивала исключительно как тренировку, – говорит руководитель команды «За рулем» Алексей Коптев. – Впереди главное событие сезона, марафон “Шелковый путь”, и нам нужно испытывать технику и тренировать экипажи».
В рамках второго этапа Чемпионата России по ралли-рейдам экипаж Александра Кострукова и Евгения Павлова на автомобиле «Соболь БИЗНЕС» сумел завоевать 3 место в категории «Рейд-спорт». Что касается зачета Кубка России, то экипаж белого «Соболя» завоевал «серебро» (категория «Рейд-спорт»), а пилотировавшие «ГАЗель NEXT» Михаил Коструков и Рамиль Замелетдинов – «бронзу».

Впереди команду ждут старты в других этапах Чемпионата и в Кубка России по ралли-рейдам, а также участие в многодневном марафоне «Шелковый путь». Как уже объявили организаторы «Шелкового пути», в этом году общая длина спецучастков составит 3000 км. Для сравнения, протяженность спецучастков на прошедшем «Дакаре» составляла 3340 км. А это значит, что российский марафон будет необычайно сложным.

«1000-километровый маршрут гонки “Золото Кагана”, проложенный по пескам, степям, барханам и оврагам, стал отличным испытанием на надежность для наших машин и для наших экипажей», – отметил после финиша ралли-рейда “Золото Кагана” руководитель команды “За рулем” Алексей Коптев.

Фото предоставлены пресс-службой «Группы ГАЗ».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений