Поиск по сайту
Транспорт
06.04.2013 15:10

В Нижнем Новгороде в серьезном ДТП разбился угнанный автомобиль

По каналу связи «02» поступило сообщение о том, что совершено ДТП. Сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль, которым управлял один из водителей, был угнан.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 6 апреля, около 04.00 часов в дежурную часть Отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что на одном из перекрестков Автозаводского района областного центра совершено ДТП. 

При выезде на место происшествия дорожные полицейские обнаружили автомобиль «ВАЗ-2109» с множественными механическими повреждениями. В автомобиле за рулем находился молодой мужчина, который был немедленно госпитализирован, так как получил травмы при столкновении с иномаркой. Пассажиры иномарки не пострадали.

Стражи порядка установили, что автомобиль «ВАЗ» принадлежит 29-летнему жителю улицы Строкина. Свою «девятку» вечером он припарковал у дома, а утром узнал о совершенном ДТП от сотрудников полиции и заявил об угоне. Владелец рассказал, что право на управление своим автомобилем никому не давал и с госпитализированным мужчиной не знаком.

При осмотре автомобиля было выявлено, что автомобиль был приведен в движение путем скручивания проводов от рулевой колонки. Автомашина, по оценке экспертов, восстановлению не подлежит.

Медики сообщили полицейским, что пояснить причины своего поступка, 22-летний госпитализированный в ближайшие дни не сможет, так как у него серьезная черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, открытый перелом ноги.

После окончания стационарного лечения, подозреваемому будет избрана мера пресечения. Ранее он уже имел судимость за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

18+

Источник: http://www.lipetskinfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений