Поиск по сайту
Транспорт
05.04.2013 12:50

Неожиданный результат дала тотальная проверка водителей в Нижнем Новгороде

Местом работы инспекторов ДПС была выбрана площадь Маркина. Территория проведения акции до последнего держалась в секрете.

По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, во время рейда, организованного в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», впервые на территории Нижегородской области Госавтоинспекция проводила так называемые «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Заместитель начальника УГИБДД полковник полиции Азовцев, принимавший непосредственное участие в операции, пояснил журналистам: «Нижегородцы должны знать, что такая форма работы инспекторов ДПС, когда контролируются практически 100% водителей, проезжающих по улице, будет практиковаться регулярно. Задача не только выявить конкретных нарушителей, но и напомнить населению о том, что дороги в регионе находятся под контролем».

За период проведения мероприятия 4 апреля с 20.00 до 24.00 из 1400 водителей было выявлено всего лишь 2 водителя, которых заподозрили в управлении транспортом в состоянии опьянения. Это свидетельствует о достаточно высокой дисциплинированности нижегородских автомобилистов.

Кстати, для сотрудников ГИБДД стало неожиданностью, что водители в большей своей массе одобряли «сплошные» проверки и выражали мнение о необходимости продолжения подобных мероприятий. 

18+

Источник: http://forumnov.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений