Поиск по сайту
Транспорт
30.03.2013 12:55

В Нижегородской области начинают судить участников 3 преступных групп, похищавших автомобили

Следователями областного ГУ МВД в суд направлено три уголовных дела по обвинению участников трех преступных групп за совершение ряда преступлений в Нижегородской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в первом квартале 2013 года сотрудниками следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области в суд направлено 3 уголовных дела по обвинению 9 участников 3 преступных групп, в том числе 2 организованных преступных групп, в совершении 49 преступлений.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность 3 групп, участники которой в период с августа 2010 года по июль 2012 года занимались хищениями автомашин марок «ВАЗ», «КАМАЗ» и «УАЗ».

Злоумышленники действовали на территории Автозаводского, Московского, Канавинского, Ленинского и Сормовского районов Нижнего Новгорода, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского, Семеновского и Воскресенского районов Нижегородской области.

От незаконных действий участников преступных групп пострадали граждане и организации Нижегородской области, которым причинен материальный ущерб на сумму более 15, 5 млн  рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции изъяли 10 автомашин и большое количество автозапчастей. Все транспортные средства возвращены законным владельцам.

В настоящее время уголовные дела находятся на рассмотрении в судах Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 

18+

Источник: http://cs421122.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений