Поиск по сайту
Транспорт
08.03.2013 16:00

Виновник крупной аварии в Дзержинске Нижегородской области стал жертвой молодежных автогонок

Стали известны подробности ДТП, которое произошло в центре Дзержинска 5 марта в 22.00. Опубликовано видео.

5 марта в 22.40 очевидцы сообщили NewsRoom24, что в Дзержинске на перекрестке проспекта Циолковского и улицы Гайдара произошло необычное ДТП. Два легковых автомобиля с сильными повреждениями оказались на одном тротуаре проспекта Циолковского в районе остановки по направлению к ДКХ. Один из автомобилей оказался полностью перевернут крышей вниз.

6 марта пресс-служба ГИБДД Нижегородской области сообщила, что в результате аварии пострадали три человека – водитель «Шевроле-Нива», он госпитализирован с сочетанной травмой и ушибом головного мозга, а также пассажиры «Тойоты», которые получили ушибы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

При этом в ГИБДД сообщили, что ДТП произошло по вине водителя «Шевроле-Нива», который при повороте налево не предоставил преимущество в движении а\м Тойота.

7 марта Алексей Кравченко разместил на Youtube видео с камеры наблюдения, установленной напротив места ДТП. На видеозаписи видно, что «Тойота» и другая иномарка «соревновались» в скорости движения, и водитель «Нивы» просто не мог визуально определить расстояние до «Тойоты». При разрешенной скорости в 60 км/ч, данная авария была бы невозможна.

«Мажоры играли в догонялки по городу на скоростях свыше 120 км/ч и чуть не отправили водителя »Нивы« на тот свет», - прокомментировал видео Алексей Кравченко.



18+

18+

Источник: http://sterlegrad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений