Поиск по сайту
Транспорт
26.02.2013 14:21

В Нижнем Новгороде дорожная полиция проверит соблюдение ПДД на железнодорожном переезде

Для профилактики аварийности на железнодорожных переездах Управление ГИБДД по Нижегородской области совместно с представителями ГЖД 27 февраля проведет профилактический рейд «Железнодорожный переезд» на улице Баренца.

По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, нарушение правил проезда железнодорожных переездов считается социально опасным нарушением.

Главная цель рейда – проверить обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах города Нижнего Новгорода и области.

В 2012 году инспекторами ГИБДД выявлено 9484 нарушений, допущенных водителями при движении через железнодорожные пути. В январе 2013 года выявлено 630 нарушений, допущенных водителями при движении через железнодорожные пути.

За 12 месяцев 2012 года в Нижегородской области произошло 2 ДТП на железнодорожных переездах, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

Необходимо знать, что

- за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде в соответствие с ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ предусматривается штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев;

- в соответствие с ч.3 статьи 12.10 КоАП РФ при повторном совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи влечет лишение права управления на 1 год. 

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений