Поиск по сайту
Транспорт
25.02.2013 14:40

Серийные автоворы задержаны в Нижнем Новгороде: полицейским помогла запись с видеорегистратора злоумышленников

Нижегородские полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении краж из автомобилей. У мужчин были изъяты похищенные у горожан вещи.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 25 февраля, одного из последних потерпевших стражи порядка нашли с помощью видеозаписи с авторегистратора, установленного в автомобиле злоумышленников.

Полицейские группы задержания вневедомственной охраны во время ночного патрулирования Ленинского района Нижнего Новгорода на улице Снежной обратили внимание на трех граждан, производящих подозрительные манипуляции возле припаркованного у жилого дома автомобиля.

Незнакомцы, увидев направлявшихся в их сторону полицейских, сели в стоявшую неподалеку автомашину «ВАЗ-2106» и скрылись во дворах.

Спустя некоторое время полицейские смогли задержать двоих из «беглецов». При досмотре в автомобиле задержанных стражи порядка обнаружили и изъяли 6 аккумуляторов, несколько видеорегистраторов и GPS-навигатор.

На вопрос правоохранителей о принадлежности данных предметов ответа не последовало, после чего 19-летний и 22-летний граждане, были доставлены в территориальный отдел полиции.

По информации, зафиксированной на мониторе навигатора, изъятого из автомобиля задержанных, полицейские установили местонахождения иномарки, подвергшейся преступному посягательству.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. 

18+

Источник: http://mir.karelia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений