Поиск по сайту
Транспорт
13.02.2013 13:03

Серийный автовор задержан в Нижегородской области

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области задержали молодого человека, который подозревается в совершении серийных краж из автомобилей, а также в неправомерном завладении чужим транспортным средством.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, как установили полицейские, мужчина всегда совершал преступления в ночное время.

Днем он присматривал старенькие отечественные модели авто, неоснащенные сигнализацией.

Затем следил за освещенностью дворов, где находились места парковки транспортных средств, а ночью взламывал замки в дверях машин, проникал в салон, выдергивал провода и заводил двигатель. Спрятав похищенные автомобили на безопасном расстоянии от места происшествия, злоумышленник снимал с машин аккумуляторы, запчасти, автомагнитолы, сиденья и чехлы. Все похищенное он продавал.

Сыщики задержали подозреваемого при очередной попытке сбыть краденые автозапчасти на «черном» рынке.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 37-летний арзамасец уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Обвиняемый признался в совершении 9 краж из автомобилей и 2 угонах транспортных средств.

На сегодняшний день в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ «Кража» и ст. 166 ч 1. УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Руководство отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять транспортные средства без присмотра, пользоваться услугами охраняемых стоянок. При отсутствии таковых обращаться к услугам вневедомственной охраны.

18+

Источник: http://www.automobili.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений