Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2013 12:55

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов назвал 2013 год – «годом дорог и общественного транспорта»

21 января в ходе еженедельного оперативного совещания Олег Кондрашов обратил внимание участников совещания на существенные изменения, произошедшие в транспортной системе города в 2012 году.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов заявил:

- Новшества в большей степени связаны с пуском новой станции метро «Горьковская». Более того, мы приступили к работе по планомерному обновлению подвижного состава транспортных предприятий города.

- Сегодня нам необходимо перестраивать схему работы автобусов и маршрутных такси для того, чтобы их функционирование отвечало потребностям горожан. В 2012 году в соответствии с разработанными правилами на линию вышли 60 обновленных маршрутных такси, в этом году ожидаем как минимум около 100 новых автобусов. Решение вопросов, связанных с качественным облуживанием пассажиров частными перевозчиками – один из главных. Кроме того, в текущем году необходимо завершить разработку единой транспортной схемы.

Глава администрации города отметил, что на текущей неделе в составе инспекционной комиссии намерен лично посетить автобусные парки «Нижегородпассажиравтотранса», переданные муниципалитету в конце прошлого года.

Говоря о планах по ремонту дорог в приволжской столице, Олег Кондрашов поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину тщательно проработать адресную программу ремонта асфальтового покрытия дворов и улиц города, а также разместить этот перечень на сайте администрации Нижнего Новгорода для того, чтобы жители могли ознакомиться с ним и высказать свои предложения.

Кроме того, градоначальник отметил, что имеет договоренности с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым о выделении Нижнему Новгороду в 2013 году 1 миллиард рублей на ремонт дорог. 

18+

Источник: http://nizhniy-novgorod.me
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений