Поиск по сайту
Транспорт
16.01.2013 14:44

В Нижегородской области суд рассматривает дело о ДТП, в результате которого погибли 4 человека

Виновник ДТП совершил столкновение с попутным автомобилем, в результате чего последний вылетел на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом. Рассматривает дело Выксунский городской суд.

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 16 января, органами предварительного следствия гражданин В. обвиняется в том, что в июне 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неверно избрал дистанцию до движущегося впереди по полосе попутного направления движения автомобиля ВАЗ и совершил с ним столкновение.

В результате этого в неуправляемом состоянии автомобиль ВАЗ выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ.

В результате ДТП погибли водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ. Своими действиями В. совершил преступление, предусмотренное ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении (ч. 6 ст. 264 УК РФ) не признал.

Выксунский городской суд удовлетворил ходатайство о назначении автотехнической экспертизы автомобиля В.

18+

Источник: http://st.interakt.md
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений