Поиск по сайту
Транспорт
11.01.2013 12:12

Нетрезвого водителя, сбившего насмерть жителя дома-интерната для престарелых, осудили на 4 года в Нижегородской области

Пьяный лихач не справился с управлением и наехал на 71-летнего пенсионера. От полученных телесных повреждений он скончался в Дивеевской ЦРБ.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, что 17 сентября 2012 года подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С превышением скорости движения он следовал по автодороге в пределах населённого пункта деревни Осиновка Дивеевского района.

Однако при повороте налево пьяный водитель не справился с управлением и выехал на правую обочину по ходу движения, где на расстоянии 2,5 метров от края проезжей части асфальта совершил наезд на жильца ГБУ «Дивеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Установлено, что пьяный водитель продолжил движение и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, оставив потерпевшего в опасности и не приняв меры к оказанию помощи.

В результате наезда 71-летний житель дома-интерната для престарелых получил закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением костных отломков. 28 сентября от полученных телесных повреждений он скончался в Дивеевской ЦРБ.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал частично. Он показал, что совершил наезд на пешехода, однако заявил, что пострадавший сам шагнул ему навстречу на проезжую часть дороги, а он на обочину не выезжал. Также пояснил, что управлял автомобилем трезвый, а выпил половину имеющейся у него банки пива уже после ДТП, пребывая в шоковом состоянии.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 1 месяц с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно сообщению, одновременно судебным решением удовлетворён гражданский иск потерпевшей – дочери пострадавшего пенсионеры. В её с пользу с подсудимого взыскано 150000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил. 

18+

Источник: http://www.kurskcity.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений