Поиск по сайту
Транспорт
09.01.2013 14:45

За первые восемь дней 2013 года жители Нижегородской области 15 тысяч раз нарушили правила дорожного движения

Анализ аварийности первой дней года свидетельствует об увеличении количества опрокидываний транспортных средств. Было зарегистрировано 8 таких ДТП, в которых 3 человека погибли и 8 получили ранения.

По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, еще одним фактором роста аварийности стали столкновения транспортных средств. Зарегистрировано 46 ДТП, в результате которых погибли 10 человек и 94 получили ранения.

Увеличилось количество наездов на пешеходов. Так за указанный период, произошло 30 ДТП, в которых 3 человека погибли и 27 получили ранения различной степени тяжести.

За период с 1 по 8 января на территории области зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, 9 несовершеннолетних получили ранения. Из 9 пострадавших – 8 детей были пассажирами автотранспортных средств, 1 ребенок переходил дорогу по нерегулируемому переходу. По вине самих несовершеннолетних ДТП не зарегистрировано.

Увеличилось число аварий совершённых водителями с небольшим стажем управления (зарегистрировано 17 ДТП, 2 погибших, 24 раненых). Это позволяет судить о том, в праздничные дни владельцы автомашин чаще обычного уступают место за рулём водителям, не имеющим достаточных навыков управления в зимних условиях.

О каждом факте таких ДТП информируются прокуратура Нижегородской области, которая совместно с ГИБДД проводит проверки качества подготовки водителей автошколами региона, выпускники которых стали виновниками автоаварий. В прошедшем году в результате подобных проверок по решению суда были приостановлены лицензии у двух автошкол в Нижегородской области, 14 руководителей были подвергнуты административному взысканию. В 2013 году эта деятельность будет продолжена.

За первые 8 дней 2013 года сотрудниками ГИБДД пресечено более 15 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе: 582 нарушения, связанных с управлением автотранспортными средствами в состоянии опьянения, 7681 - скоростного режима. 831 - правил перевозки детей, 562 - правил проезда пешеходных переходов, 885 нарушений ПДД пешеходами.

Особое внимание госавтоинспекция уделяет контролю за содержанием улично-дорожной сети. Сотрудниками ГИБДД с начало года было выписано более 148 предписаний организациям, занимающихся уборкой снега на автодорогах, составлено 104 административных протокола на должностных лиц за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений