Поиск по сайту
Транспорт
06.01.2013 15:10

В России наметился спад продаж отечественных авто, и Нижний Новгород - на стороне иностранцев

По данным PricewaterhouseCoopers, продажи в России отечественных брендов в январе-ноябре 2012 года в количественном выражении сократились на 526 тысяч штук, тогда как иномарок российского производства было реализовано на 26 процентов больше.

По информации rosbalt.ru, иностранцы легко заполняют тот вакуум, который создан десятилетиями неудач в процессе развития собственного автопрома в нашей стране. И минувший год был также богат на подтверждения этого факта. Одной из значимых для рынка новостей стала закладка первого камня в фундамент нового двигательного завода в России немецким автоконцерном Volkswagen. С 2015 года он будет снабжать автозавод в Калуге и контрактное производство на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде двигателями, изготовленными в РФ. Для немецкого гиганта Россия является шестым рынком сбыта после Китая, Германии, Бразилии, США и Великобритании.

С точки зрения российского потребителя такое развитие событий можно, наверное, только приветствовать — за свои деньги он сможет получить более качественный продукт с гарантией от известных мировых брендов. Вот только эти средства пойдут не на развитие научно-технической и инженерной мысли внутри России, а на подпитку научных и инженерных центров, расположенных за пределами страны.

18+

Источник: http://userpics.foto.tut.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений