Поиск по сайту
Транспорт
03.01.2013 19:08

В Нижегородской области передано в суд дело по факту гибели в ДТП двух пешеходов

Напомним, ранее считалось, что аварию совершила пьяная водительница.

Отделом полиции по Уренскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении ДТП, в котором погибли 2 человека.Смертельная авария произошла ночью 5 августа на улице Ленина в городе Урене.

Как сообщала ранее пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, по предварительным данным, виновницей аварии стала 24-летняя девушка, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя «ВАЗ-21150» сбила двух пешеходов.От полученных ранений 30-летняя женщина и 23-летняя девушка скончались на месте.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Между тем, перед судом предстанет не задержанная автомобилистка, а ее спутник, который в момент аварии находился в автомобиле.
Спустя сутки после ДТП, мужчина пришел в полицию и сообщил, что за рулем находился он. Подозреваемая также изменила показания, заявив, что находилась в автомобиле в качестве пассажирки.

Поскольку после совершения ДТП анализы крови у мужчины не брали, то доказать, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уже, пожалуй, невозможно. В настоящее время дело передано в суд.

18+

Автор: Максим Ковров.
Источник: http://m001.bcm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений