Поиск по сайту
Транспорт
30.12.2012 14:00

В Нижегородской области в ДТП с детьми чаще виноваты взрослые

По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, в целом за период с 20 декабря 2011 года по 29 декабря 2012 года сотрудниками Госавтоинспекции Нижегородской области выявлены 14835 нарушений правил дорожного движения.

 Из них 1052 нарушения пешеходами (в т. ч 9 – несовершеннолетними), привлечены к административной ответственности 597, водителей за перевозку несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств, выявлено свыше 7300 нарушений правил скоростного режима.К сожалению, несмотря на предпринятые меры предупредить травматизм детей не удалось.

За указанный период проведения профилактической операции «Зимние каникулы» на территории Нижегородской области зарегистрированы 16 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых получили ранения 17 детей.

При этом по вине самих несовершеннолетних произошло 2 ДТП из 16. В 88,2% ДТП с участием детей виновными становятся взрослые.

Управление ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее к юным пешеходам и пассажирам.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений