Поиск по сайту
Транспорт
30.12.2012 13:00

Нижегородская дорожная полиция заявила об осложнение ситуации на дорогах в период новогодних каникул

Рост аварийности происходит на фоне массового выезда населения из Нижнего Новгорода и крупных городов в сельскую местность и возрастающей интенсивности движения на федеральных и областных дорогах транспорта, в т.ч. транзитного.

 По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, анализ аварийности первой декады года свидетельствует о значительном  увеличении числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Также в этот период непропорционально велико число аварий совершённых водителями с небольшим стажем управления и водителями-женщинами. Это  позволяет судить о том, в праздничные дни владельцы автомашин чаще обычного уступают место за рулём водителям, не имеющим достаточных навыков управления в зимних условиях.  

Кроме того, в первые дни года значительно возрастает риск травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения. До 80% погибших и пострадавших в автоавариях детей  являлись пассажирами транспортных средств. При этом их перевозка, как правило, производилась с нарушениями правил дорожного движения. В результате маленькие  пассажиры, не способные влиять на дорожную ситуацию, погибали и калечились по вине взрослых водителей.

Управление ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения учесть печальный опыт предыдущих лет и, по возможности, избегать ошибок, приводящих к трагедиям.  

18+

Источник: http://63.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений