Поиск по сайту
Транспорт
24.12.2012 12:13

Виновником ДТП в Нижегородской области оказался нетрезвый высокопоставленный полицейский Балахнинского района

В Балахнинском районе Нижегородской области расследуются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в результате которого пострадали два человека.

Напомним, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 22 декабря около 4.00 в Балахнинском районе около деревни Трестьяны произошло ДТП, в результате которого пострадали 2 человека. Как следует из схемы дорожной аварии, водитель автомашины ГАЗ-31-02 по каким-то причинам выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. При столкновении пострадали два человека, находившиеся в салоне автомашины ВАЗ. Водитель машины ГАЗ с места происшествия скрылся.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области от 24 декабря, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 22 декабря около 3.00 автомобиль марки ГАЗ 33102 («Валдай») под управлением начальника службу участковых уполномоченных ОМВД России по Балахнинскому району выехал на полосу встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-2115, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадали 41-летняя женщина и 35-летний мужчина, находившиеся в автомашине ВАЗ. Пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение Балахнинской ЦРБ.

В настоящее время подполковник полиции, управлявший автомобилем ГАЗ, допрошен следователями. Он дал показания об обстоятельствах совершенного ДПТ. Утром 22 декабря при проведении медицинского освидетельствования установлено, что в его крови 0.9 промилле алкоголя.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, назначают экспертизы для установления всех обстоятельств совершенного дорожно-транспортного происшествия. Расследование продолжается.
 

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений