Поиск по сайту
Транспорт
24.12.2012 07:53

ГИБДД напоминает о гололедице на нижегородских дорогах

Мороз лишает эффективности смесь песка и соли.

Как сообщается на официальном сайте ГИБДД, сильные морозы чреваты гололедицей на дорогах. При низких температурах песко-соляная смесь, используемая для улучшения сцепных качеств автомобильных колес с дорогой, становится неэффективной. 

ГИБДД напоминает, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. Во избежание аварийных ситуаций при движении необходимо выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям, а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию.  

Возрастает важность подготовки автомобилей к передвижениям в сложных зимних условиях.  Водителям следует отрегулировать работу стеклоочистителей, стеклоомывателей и световых приборов; проверить заряд аккумулятора и соответствие эксплуатационных жидкостей автомобиля сезону; использовать зимние шины. 

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возросшего тормозного пути автомобилей. В темное время суток пешеходам при движении рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы. 

18+

Источник: http://www.litsovet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений