Поиск по сайту
Транспорт
19.12.2012 21:20

В Нижнем Новгороде произошло резкое увеличение количества автокраж

Полицейские зарегистрировали пять случаев автомобильных краж на территории Нижнего Новгорода за прошедшие сутки 18 декабря.

По всем фактам хищений чужого имущества из автотранспорта возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, злоумышленники похищали автомобильные колеса, диски, а также имущество, оставленные автолюбителями в машинах. Так в Канавинском, Ленинском и Нижегородском районах областного центра ночью с автомобилей нижегородцев были похищены диски, покрышки и колеса.

В двух других случаях кражи происходили в дневное время. Автовладельцы лишились своего имущества, оставленного в салонах авто.

Так, 53-летняя владелица автомобиля «Лада» из окна своего офиса увидела, как неизвестный проник в ее автомобиль. Женщина незамедлительно выбежала на улицу, однако, мужчина уже успел скрыться, прихватив с собой имущество потерпевшей – лечебную ортопедическую подушку. В Нижегородском районе молодой человек, выйдя на пятнадцать минут из машины, по возвращению увидел разбитое окно и обнаружил отсутствие сумки, в которой находились деньги в сумме 29 тысяч рублей, сотовые телефоны, документы.

Полицейские просят граждан не терять бдительности и тем самым обеспечить сохранность своего имущества, не оставлять ценные вещи, документы, деньги в автомобиле. Стражи порядка рекомендует оставлять транспортные средства на охраняемых автостоянках при возможности.

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений