Поиск по сайту
Транспорт
16.12.2012 23:00

Представлена новая модель Skoda, которую будут производить в Нижнем Новгороде по полному циклу

Компания Skoda представила долгожданную замену модели Octavia второго поколения.

По информации bin.ua, новая модель, как Volkswagen Golf, Seat Leon и Audi A3, построена на модульной платформе MQB, но получилась намного крупнее. Чехи представляют модель под лозунгом «A Class of its own»: мол, Octavia - это вовсе не гольф-класс, а автомобиль из собственной лиги. «Мотор» побывал в Млада-Болеславе на мировой премьере «Октавии» и посмотрел на нее живьем.

Простора для задних пассажиров однозначно прибавилось: благодаря колесной базе, которую растянули на 108 миллиметров - до 2686 миллиметров! Для сравнения, у «седьмого» Golf «тележка» на 49 миллиметров короче, у Ford Focus - на 39 миллиметров, а у седанов Honda Civic и Opel Astra - на 11 и 1 миллиметр соответственно. На российском рынке конкуренцию «Октавии» по этому параметру может составить только Peugeot 408: у него расстояние между осями больше на 31 миллиметр.

Изначально Skoda Octavia будет продаваться только в кузове лифтбэк, но позднее нас гарантированно ждет универсал Combi (его премьера состоится через полгода), «внедорожный» Scout и, конечно же, «заряженная» версия RS с турбомотором, развивающим более 200 лошадиных сил.

Ценники на машину пока неизвестны даже в Европе, зато мы узнали, что в России новая Skoda Octavia появится в середине 2013 года. Первая партия машин будет импортирована из Чехии - она попадет к дилерам для тренингов и тестов, а также по заказам некоторых клиентов. А потом начнется производство в Нижнем Новгороде. Причем сразу по полному циклу.

18+

Источник: http://bin.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений