Поиск по сайту
Транспорт
15.12.2012 05:45

Прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела по факту страшной аварии в Ильиногорске

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, оставив пострадавших в опасном для них состоянии.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Володарского района Нижегородской области взято на контроль расследование уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что 29 ноября 2012 года около 20 часов в поселке Ильиногорске Володарского района бывший 47-летний сотрудник ГИБДД ОВД по Володарскому району, управляя автомобилем, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на группу пешеходов, двигавшихся вдоль дороги по пешеходной дорожке.

В результате ДТП погиб 23-летний местный житель, а еще трое пострадавших в тяжелом состоянии были госпитализированы.

После случившегося виновник ДТП оставил пострадавших в опасном для них состоянии и с места происшествия скрылся.

Но сотрудники полиции быстро установили автомобиль, побывавший в ДТП, и его водителя.

По факту ДТП следственными органами 4 декабря текущего года возбуждено уголовное дело, расследование по которому взято прокуратурой района на контроль.

Напомним, 29 ноября около 21.00 в отдел МВД России по Володарскому району Нижегородской области поступило сообщение о том, что около железнодорожного переезда в Ильиногорске произошло ДТП.

Вначале сообщалось, что виновнику ДТП – водителю автомобиля «КИА», 25 лет, он местный житель, работает у частного предпринимателя. Однако 5 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области распространила официальное сообщение о том, что вечером 4 декабря в отдел МВД России по Володарскому району обратился отец «виновника» и сообщил, что 29 ноября за рулем авто находился он сам. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений