Поиск по сайту
Транспорт
12.12.2012 09:03

За выезд на «встречку» водитель заплатит 5 тысяч рублей или лишится прав на полгода

Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором и третьем чтении.

Госдума во вторник, 11 декабря, приняла во втором и третьем чтении законопроект о лишении прав за повторный выезд на «встречку», сообщается на сайте «Единой России»

Законопроект вводит альтернативное наказание за выезд на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления. Это штраф в размере 5 тыс рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения водители будут лишаться прав на один год.

По словам  Вячеслава Лысакова, законопроект вводит за выезд на встречную полосу альтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс рублей. «Сейчас наказание за подобное нарушение безальтернативно – лишение водительского удостоверения на срок от 4- х до 6 месяцев», - уточнил депутат.

По мнению Вячеслава Лысакова, первого заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, этот законопроект чрезвычайно актуален в с вязи с наступающей зимой. «Если все «шишки» будут сыпаться на наших водителей, в том числе, грузоперевозчиков, это будет неправильно. Мы даем возможность судьям, исходя из обстоятельств каждого дела, выносить справедливое решение», - заявляет он. - «В случае повторного выезда на встречку или на дорогу с односторонним движением предлагается лишать прав на один год. Я думаю, это будет совершенно справедливо».

18+

Источник: http://avtosud.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений