Поиск по сайту
Транспорт
03.12.2012 20:21

Уроженца Армении в Нижнем Новгороде при-говорили к штрафу в 25 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику ДПС

Гражданин предложил «решить вопрос на месте» за тысячу рублей.

 Как сообщает прокуратура Нижегородской области,  уроженцы Армении возле торгового цента на ул. Веденяпина в Нижнем Новгороде припарковали автомобиль на месте для инвалидов. Подошедший к ним инспектор ДПС ГИБДД разъяснил водителю о нарушении Правила дорожного движения РФ, попросил документы и пригласил его в служебный автомобиль ДПС для составления протокола по делу об административном правонарушении.

Водитель предложил сотрудникам полиции решить вопрос на месте, но когда они отказались, он вышел из служебного автомобиля. Затем в машину сел подсудимый, представившись братом водителя автомашины и ее собственником, и снова предложил взятку Он положил денежную купюру достоинством 1000 рублей между водительским и передним пассажирским сидениями служебного автомобиля, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего уроженца Армении, зарегистрированного и проживающего в Нижегородской области, по ст.ст.30 ч.3, 291 ч.1 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

18+

Источник: http://63.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений