Поиск по сайту
Транспорт
02.12.2012 01:30

В перевернувшемся в Амурской области автобусе с 22 детьми все выжили

В Амурской области 1 декабря произошло ДТП с участием школьного автобуса - детей спасли пристегнутые ремни безопасности, а в нарушившей правила «Тойоте», выехавшей на встречную полосу, один человек погиб.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России, ДТП произошло около 8.00 по местному времени на 11-м километре автодороги «Благовещенск – Бибиково». Водитель праворульной Toyota Spacio нарушил правила обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со школьным автобусом. От удара автобус опрокинулся.

По информации Newsru.com, водителя иномарки госпитализировали, его пассажир от полученных травм скончался на месте. По данным областного МЧС, водитель доставлен в реанимационное отделение Амурской областной клинической больницы г. Благовещенска. А его погибшего 23-летнего пассажира «в связи с сильной деформацией салона автомобиля извлекали при помощи гидравлического оборудования». 

Автобус перевозил школьников из села Игнатьево на занятия в среднюю школу поселка Чигири. В автобусе находилось 22 ребенка. По предварительной информации, в результате ДТП травмированы 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет.

По данным МЧС: «Трое школьников после осмотра врачами были направлены в детскую областную клиническую больницу города Благовещенска. Остальные школьники были доставлены автобусом в школу п. Чигири Благовещенского района. После осмотра детей дежурным врачом МОБУ Чигиринская СОШ еще семь человек направлены в больницу для обследования».

Полиция сообщила, что школьников спасло соблюдение мер безопасности. «Перед выездом на маршрут автобус прошел предрейсовый технический осмотр, водитель так же прошел предрейсовый медицинский осмотр. Перевозка детей осуществлялась с сопровождающим. Дети в процессе перевозки были пристегнуты».

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений