Поиск по сайту
Транспорт
18.11.2012 01:20

В Нижнем Новгороде задержаны трое мужчин, подозреваемых в краже колес иномарки

В Сормовском районе Нижнего Новгорода правоохранители задержали трех молодых людей подозреваемых в совершении кражи колес с иномарки.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области от 17 ноября, в дежурную часть отдела полиции № 8 позвонил местный житель, ставший очевидцем преступления. Он сообщил, что трое неизвестных мужчин пытаются «снять» колеса с иномарки, припаркованной во дворе жилого дома на улице Зайцева. Для проверки оперативной информации по указанному адресу выехал экипаж вневедомственной охраны.

Но застать злоумышленников на месте преступления полицейским не удалось. Они успели скрыться, оставив незавершенным свое преступное начинание - возле автомашины «Мазда» сотрудники вневедомственной охраны обнаружили приготовленные «для замены» колес кирпичи, а также несколько гаек, которые «умельцы» успели открутить. Правоохранители обследовали прилегающую к месту преступления территорию и обратили внимание на сидящего в припаркованном неподалеку автомобиле «ВАЗ-2112» мужчину.

Незнакомец разговаривал по сотовому телефону и, увидев представителей правопорядка, заметно занервничал.

Полицейские приняли решение проверить подозрительного гражданина и обнаружили в салоне «случайно оказавшиеся там» кирпичи, идентичные оставленным возле «Мазды», домкрат, а также колесо с литым диском, явно не принадлежащее отечественному авто.

Пояснить происхождение данных предметов молодой человек не смог, и был задержан по подозрению в автокраже. Во время задержания к участникам событий подошли двое, назвавшиеся другом подозреваемого.

Они сообщили, что возвращаются в столь поздний час из бильярдного бара, убеждая полицейских в непричастности задержанного приятеля к попытке хищения автомобильных колес. Однако «бильярдный набор» в виде баллонного ключа и других инструментов, брошенный пришедшими на помощь другу за углом дома, свидетельствовал не в их пользу. Все трое, неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности молодые люди были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка. 

18+

Источник: http://smotra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений