Поиск по сайту
Транспорт
15.11.2012 00:46

В Нижнем Новгороде охранник угнал автомобиль и попал в аварию, в которой погиб человек

Прокуратура Автозаводского района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего охранника одного из частных охранных организаций, который пьяный угнал автомобиль у своего коллеги, и совершил ДТП, где погиб человек.

По словам помощника прокурора Автозаводского района Дмитрия Никитина, уголовное дело возбуждено по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») и ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Преступление произошло 10 июня в Новом Доскино. В обязанности мужчины было следить за движением поезда «Сапсан». При этом он распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он пошел в магазин, рядом с которым познакомился с одним из местных жителей с которым продолжил распитие.

Затем решил отвезти его домой на машине своего коллеги, у которого украл ключи.

Несмотря на то, что охранник не имел водительских прав, он повез своего знакомого домой и по дороге, не справившись с управлением автомобиль съехал в кювет. При этом пассажир автомобиля скончался.

С места происшествия мужчина скрылся, однако спустя время был задержан сотрудниками полиции, и в отношении него было возбуждено уголовное дело.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений