Поиск по сайту
Транспорт
11.11.2012 08:59

Показан экстремальный Range Rover Evoque Desert Warrior 3

Спортивный внедорожник для ралли-рейдов на базе Range Rover Evoque построили в британском ателье RaBe Rally Cars.

Проект получил звучное название Desert Warrior 3 – в переводе «Воин пустыни». С дизелем от BMW прототип примет участие в знаменитом ралли-марафоне «Дакар», но случится это только в 2014 году, сообщают «Авто.Вести».

Под капотом прототипа по имени Desert Warrior 3 скрывается теперь дизельная рядная «шестерка» объемом 3,0 литра, произведенная BMW. В процессе строительства внедорожника ее мощность была установлена на уровне 275 л.с. и 850 Нм в соответствии с техническими ограничениями FIA, но отмечается, что двигатель может свободно развивать до 350 л.с.

Помимо нового силового агрегата, прототип получил усиленное шасси – в ателье отмечают, что при его разработке учитывался опыт тюнеров, полученный в трех предыдущих «Дакарах». Кроме того, Desert Warrior располагает спортивной подвеской с увеличенным клиренсом, гоночными колесными дисками с резиной от BF Goodrich, а также огромным бензобаком емкостью 260 л. Благодаря ему дальность пробега внедорожника на одной заправке увеличилась до 1200 км.

Сразу три прототипа Desert Warrior 3 были построены для спортивной команды Excite Rally Raid Team, которая планирует в следующем году выступить в мировом первенстве по ралли-рейдам, а в 2014 – принять участие в марафоне «Дакар».

 Внедорожник оснастили 16-дюймовыми колесными дисками Compomotive Atacama Rally Raid, «обернутыми» в шины BF Goodrich Desert Race G series.

18+

Источник: http://auto.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений