Поиск по сайту
Транспорт
09.11.2012 21:20

Отремонтированных дорог в Нижегородской области станет почти на тысячу километров больше

9 ноября руководители регионального министерства строительства и Главного управления автодорог провели выездное совещание по дорожному строительству и ремонту.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, мероприятие было приурочено к торжественному открытию подъезда к селу Бритово от автодороги Смирново – Б. Печерки – Шарапово. Новая дорога в Шатковском районе Нижегородской области была построена на средства регионального дорожного фонда.

По итогам выездного совещания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил новые задачи по ремонту и строительству областных дорог на 2013 год. «Самое главное – увеличение сети отремонтированных дорог до 800 км уже в следующем году», - заявил глава региона. «У нас 13 тысяч километров дорог в регионе, плотность автомобильных дорог приблизительно в 2,7 раза выше, чем в среднем по России. Поэтому надо прежде всего рассматривать такое направление, как содержание дорог, их капитальный и текущий ремонт, на что мы каждый год выделяем все больше и больше денег», - добавил Валерий Шанцев.

По словам директора «Главного управления автодорог» Александра Герасименко, уже определен примерный перечень объектов, на которых будут вестись работы в 2013 году. «Перед нами поставлены задачи продолжить строительство обходов Балахны и Нижнего Новгорода, начать строительство Борского моста. И мы закладываем на следующий год строительство четырех новых малых мостов в Городецком, Чкаловском, Тоншаевском и Воскресенском районах области», - сообщил Александр Герасименко. 

18+

Источник: http://www.stroytenders.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений